Опубликовано : Алина Кнор в (Планирование)

БлогПланнер

Теги:

Здравствуйте, Дорогие читатели. Я знаю, что у некоторых из Вас, как у меня есть свои блоги. И вы, как и я, хотите их развивать, делать более интересными и читаемыми. Моему блогу уже 2 года, а над его развитием я задумалась совсем недавно. Я поняла, что мне не хватает организованности и наглядности действий. Стала изучать, как организуют работу над блогом зарубежные мамы (на примере моих любимых блогов). И еще раз убедилась, что все нужно планировать! Им помогает планирование! И мне оно помогает, только пока в моей повседневной в жизни, а не в жизни блога. Пора это исправлять!

Поэтому я составила БлогПланнер, который мне уже помог в начале года значительно увеличить посещаемость Блога и количество подписчиков. Хочу, чтобы и вам он тоже помог!

Блогпланер1 346x500 БлогПланнер




Что он из себя представляет?

После титульного листа календарь на 2015 год:

Блогпланер2 БлогПланнер

На каждый месяц несколько листов для планирования:

1. Календарь публикаций, где вы будете записывать названия опубликованных статей в ячейку с соответствующей датой. В каждой ячейке есть несколько маленьких клеточек, где вы можете отмечать публикацию анонса статьи в соц.сетях или на других ресурсах.

Блогпланер3 345x500 БлогПланнер

2. Лист для планирования публикаций на месяц и целей и задач блога. В левую колонку записывайте все ваши идеи для публикаций (у меня идей всегда очень много, но если я их не записываю, половину точно забывается надолго). Еще когда есть список идей всегда легче писать, т.к. есть трудоемкие статьи, а есть небольшие, простые в написании. Соответственно в зависимости от времени, настроения и других факторов можно наглядно выбрать, над чем хочется поработать сегодня. Во второй столбик записывайте все ваши идеи, касающиеся оптимизации работы сайта.

Безымянный 345x500 БлогПланнер

3. Планирование конкретных публикаций. Для того, чтобы опубликовать статью обычно нужно сделать довольно много действий. Например, если речь идет о тематическом занятии с ребенком, то это:

- подготовить материалы для занятия

- провести его

- сделать фотографии

- обработать фотографии

- только потом написать и оформить статью

Для статей другого содержания пунктов может быть больше или меньше.

BlogPlanner4 БлогПланнер

Я заметила, что если я их записываю, параллельно у меня могут готовиться материалы для нескольких статей (не нужно держать все эти действия в голове, работа идет быстрее, а в голове остается больше места для творчества, новых идей). По записям можно наглядно отследить, что можно быстро доделать в первую очередь или на что надо обратить большее внимание. Таких листов на каждый месяц в моём БлогПланнере 4, но вы можете их сделать больше или меньше в зависимости от частоты публикаций.

4. Последний лист, это ежемесячная статистика блога. Здесь я рекомендую ежемесячно отслеживать количество посетителей, просмотров, публикаций, комментариев, число подписчиков и любые другие параметры, важные для Вас.

BlogPlanner 5 БлогПланнер

Для получения доступа к скачиванию необходимо зарегистрироваться на сайте.

 Так же вам может быть интересен: Семейный Планнер на 2015 год

Календарь погоды 2015

 

 

Просмотров: 208

Оставить комментарий


8 + 9 =

Подписаться, не комментируя