Опубликовано : Алина Кнор в (Систематизация и хранение)

Патриотический уголок.

Сегодня хочу рассказать и показать Вам, дорогие Читатели, наш патриотический уголок (если быть точнее, то стена).

Карта России у нас висит уже больше года. Нина любит искать на ней и показывать, где мы живем, где бабушки и дедушки. Карта висит у нас в спальне возле кровати, поэтому я тоже с удовольствием рассматриваю ее, когда укладываю детей спать днем. Каждый раз запоминается все больше и делаю для себя много открытий. Но некоторое время назад Нину заинтересовал флаг России. Она стала показывать мне его везде, где встречает. На зданиях (там, где я его никогда и не замечала), в книгах… Поэтому мне пришла мысль, что неплохо было бы возле нашей карты повесить еще флаг и герб. В дополнение повесили плакат с флагами субъектов Российской Федерации (она давно у меня лежала и ждала своего часа).

Вот она, наша патриотическая стена )))

P4172649 500x333 Патриотический уголок.

Флаг и герб я распечатала на фотобумаге и заламинировала. В Лабиринте есть готовый комплект мини-плакатов с символикой, в том числе и гимн РФ.

P4172646 500x333 Патриотический уголок.

P4172647 500x333 Патриотический уголок.В перспективе, когда появится интерес к Истории России можно развесить в хронологическом порядке портреты «правителей» (обобщу в этом слове князей, царей, императоров, генеральных секретарей ЦК РКП, ВКП, КПСС и президентов).

Просмотров: 99

Оставить комментарий


3 × = 12

Подписаться, не комментируя