Опубликовано : Алина Кнор в (Развивающие игрушки своими руками)

Мини-карточки «Овощи и фрукты»

Теги: , , ,

Игра мини-карточки «Овощи и фрукты» представляет собой небольшую коробочку, которая умещается на ладошке, и карточки в ней, на одной стороне которых цветное изображение, а на оборотной — тень этого овоща или фрукта.

P5145203 500x333 Мини карточки Овощи и фрукты

Эту игру можно скачать на сайте http://cp.c-ij.com/en/contents/2023/10195/index.html , распечатать и склеить по инструкции.

Для прочности и долговечности комплекта предлагаю все карточки и коробочку оклеить скотчем, тогда ваша игра прослужит вам долго!

Как играть?

  • Для тех детей, которые уже умеют говорить, можно показывать тень предмета и спрашивать, как он думает, от чего эта тень?
  • А для деток помладше предлагаю сделать по 2 экземпляра карточек или не склеивать 2 стороны, а разрезать их на отдельные карточки, тогда можно предложить найти соответствие тени предмету.
  • Можно сортировать на фрукты/овощи; по цветам; по вкусу (сладкое, кислое, нейтральное и другие)
  • Помочь ребенку вспомнить, где растут эти фрукты и овощи (что на дереве, что под землей…)
  • Кто любит это есть? Бананы — обезьянки, морковь — зайчики, яблоки — червячки icon smile Мини карточки Овощи и фрукты )) можете придумать что-нибудь еще забавное — дети это любят
  • Спросить у ребенка выбрать те фрукты и овощи, которые он любит или не любит.
  • Названия фруктов и овощей на карточках приведены на английском языке. Поэтому их можно использовать и в ваших занятиях английским с малышом.

P5145204 500x333 Мини карточки Овощи и фрукты

P5145205 500x333 Мини карточки Овощи и фрукты

 

 

Подпишитесь на обновления, получайте новые статьи на электронную почту!

Просмотров: 1 110

Оставить комментарий


− 3 = 5

Подписаться, не комментируя