Опубликовано : Алина Кнор в (Основная)

Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015-2016

Теги: , , ,

Доброе утро, Дорогие читатели! Лето в разгаре, мы отдыхаем на даче у бабушки, а у меня (в голове) кипит подготовка к новому учебному году. Нине в сентябре будет уже 4. Нас ждет очень интересный год. Она с удовольствием учится писать буквы и цифры, потихоньку запоминает буквы, учится соединять их в слоги, изучает окружающий мир, с удовольствием поет песенки на трех языках, учится делать различные акробатические упражнения. Думая о том, что ей сейчас интересно, с чем познакомить и чему научить ее в этот год, учитывая зоны ближайшего развития, я составляю в голове план наших занятий на год, ищу для этого себе «помощников» — пособия, методики, материалы. И одним из пособий, которое я сделала сама для Нины (в будущем и для Дианы) является «Развивающий ежедневник». Идея взята у Erica http://www.confessionsofahomeschooler.com DailyLearning1 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016

Для кого подходит ежедневник? Для детей от 3 (или даже 3,5) до 7 лет. Что включает в себя ежедневник? DailyLearning2 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016

  • Какой сегодня день недели?
  • Найти сегодняшнее число
  • Написать число цифрами
  • Написать число словом (если ребенок не может пока написать слово самостоятельно, то вы можете вклеить образец (пример на фото ниже), который ребенок обведет или, если ребенку только 3 года вы можете пропускать это задание)
  • Также же вы можете обсудить, какое число и день недели были вчера и что будет завтра.

Таких листов 7, на каждый день недели DailyLearning4 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016 Следующий лист поможет ребенку потренироваться определять время и температуру. В зависимости от возраста ребенка задание можно упрощать. Например, в 3-4 года можно вместе посмотреть, сколько градусов на улице и предложить закрасить красным цветом термометр до нужного деления. На человечке пусть ребенок попробует нарисовать, какую одежду хочет одеть на улицу. Этот лист, в отличии от предыдущего, можно заполнять не каждый день, а 1-2 раза в неделю для повторения. DairlyLearning3 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016 На этом листе ребенок раз в месяц будет писать свое имя. Пусть он сам посмотрит, как постепенно у него будет выходить все аккуратнее и аккуратнее. DailyLearning5 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016 Этот раздел поможет проследить какой сегодня месяц, дата и погода. Обводя каждый день день одну дату, повторяйте с ребенком счет, названия месяцев и дней недели. Обсуждайте погоду. DailyLearning6 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016 Приложения. В приложения входят листы с числами от 1 до 100 и фигуры. Их вы можете распечатать и давать ребенку по 1 листу в день для повторения и тренировки навыка письма. DailyLearning7 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016 DailyLearning8 Обучающий ежедневник для дошкольников. 2015 2016   Чтобы получить бесплатно пробные материалы (на 3 дня) «Обучающего ежедневника для дошкольников на 2015-2016 год»

  • лист на месяц — июль
  • 3 листа на дни недели с понедельника по среду
  • лист для определения времени и температуры
  • 3 листа для тренировки письма с цифрами
  • 3 листа с геометрическими фигурами) ,

Сделайте репост этой статьи у себя в блоге или соц.сетях и оставьте ссылку на него в комментарии ниже. В течении недели Вам на почту придет письмо с пробными материалами.

Если Вы в течении июля выложите у себя в блоге отчет с активной ссылкой на эту статью и с фотографиями, как Ваш ребенок заполнял ежедневник, а затем оставите ссылку на отчет в комментарии на этой странице, то сможете получить «Обучающий ежедневник для дошкольников на 2015-2016 год» БЕСПЛАТНО. Его я вышлю также Вам на почту после публикации Вами отчета.

Просмотров: 675

Комментарии:

(подписан на комментарии)
(подписан на комментарии)
(подписан на комментарии)
(подписан на комментарии)

Оставить комментарий


8 + = 13

Подписаться, не комментируя