Опубликовано : Алина Кнор в (Планирование, Скачать)

Дневник занятий на 2016 год для дошкольника.

Здравствуйте, дорогие читатели.

Вот уже 4 года, как я начала заниматься с Ниной. Это были и методики Домана, и разные тематические занятия, Kumon, английский, музыка. И мне всегда хотелось планировать наши занятия. Я пробовала и пробовала разные варианты планирования, составляла графики, делила разные занятия по дням недели. Но следовать плану долго не удавалось. То заболели, то погода хорошая и весь день провели на улице, то увлеклись каким-то другим процессом, не по плану. У вас было такое? Или это моя особенность характера. ))) Но совсем ничего не планировать для меня еще сложнее, потому что тогда я теряю ориентир, перестаю понимать, как и куда мы движемся. Если не записан хотя бы примерный план, то занятия идут еще хуже.

И наконец-то я нашла для себя решение!!!

Нарисовала «свободный» дневник занятий, который меня пока полностью устраивает!!! И он работает!!!

WP 20160208 12 55 10 Pro 280x500 Дневник занятий на 2016 год для дошкольника.

Если у вас не получается планировать и следовать плану. Попробуйте мой вариант и поделитесь вашими впечатлениями!!!

Как он устроен внутри?

WP 20160208 12 56 13 Pro 500x280 Дневник занятий на 2016 год для дошкольника.

На каждый месяц — таблица, в которой в левой колонке можно написать те программ и пособия по которым вы планируете заниматься в текущем месяце. В верхней строчке прописаны даты. И занимаясь с ребенком вы просто отмечаете то, что использовали сегодня. В зависимости от вида занятий я могу просто поставить галочку или записать номер урока из пособия или программы. Например, в LittleReader и LittleMusician я отмечаю номер пройденного урока. В Kumon номер урока или страницы. Иногда, если мы сделали не весь урок, отмечаю номера упражнений. Здесь кому как удобно.

WP 20160208 12 56 17 Pro 500x280 Дневник занятий на 2016 год для дошкольника.

В итоге получается очень наглядная табличка, где все, чем вы занимаетесь в одном месте! Хорошо прослеживается динамика движения. Можно легко откорректировать режим занятий в зависимости от интересов ребенка и других факторов.

Хотите попробовать этот дневник в действии? Сделайте репост статьи в соц.сетях, нажав на кнопку ниже статьи, или у себя в блоге, в комментарии разместите ссылку на ваш репост, и я вышлю вам дневник на электронную почту бесплатно!

При распечатывании обратите внимание, что формат дневника А5. Его нужно распечатать брошюрой и при печати поставить галочку «масштабировать по листу»

Просмотров: 957

Комментарии:

(подписан на комментарии)
(подписан на комментарии)
(подписан на комментарии)

Оставить комментарий


2 + 5 =

Подписаться, не комментируя